Световые короба

Световые короба – это реклама, которая безотказно работает на вас 24 часа в сутки. Яркие, эффектные, они привлекают взгляд прохожих днем и далеко видны ночью.

Конструктивные особенности

Лайтбокс – это объемный рекламный носитель, состоящий из лицевой панели с нанесенным на нее изображением и оснащенный внутренней подсветкой. В качестве основы конструкции обычно создают систему алюминиевых профилей или жесткий сварной каркас. Однако в небольших по своим габаритам коробах этот элемент не обязателен.

Для оформления лицевой поверхности лайтбоксов чаще всего применяют:

  • баннерную ткань;
  • акриловое стекло;
  • сотовый поликарбонат.

При использовании этих материалов изображение на лицевую сторону светового короба наносится методом полноцветной печати или аппликации виниловыми пленками. Такие лайтбоксы можно засветить полностью.

Световым коробам из композитного материала характерны высокая стойкость к воздействию перепадов температур и влаги. Они отлично смотрятся и имеют очень ровную поверхность. Для нанесения изображения на лайтбоксы из композитных материалов используются такие методы:

  • прорезное изображение на лицевой части короба с использованием подложки из молочного пластика;
  • накладные объемные буквы из нержавеющей стали или пластика;
  • инкрустация букв из акрилового стекла в лицевую поверхность короба.

Разновидности световых коробов

Компания «ЛаТек» производит короба и световые вывески с применением всех существующих в этой области материалов и технологий. Мы выпускаем:

  • Односторонние и двусторонние

    Конструкции первого типа предназначены для размещения на фасадах и крышах зданий. Лайтбоксы второго типа имеют две рекламных поверхности, а следовательно, могут быть смонтированы перпендикулярно фасаду, либо установлены на отдельно стоящие опоры.
  • Стандартные или фигурные

    Классической для этого вида конструкций остается прямоугольная форма. Однако в зависимости от пожеланий заказчика можно изготовить рекламные лайтбоксы любой геометрии. Это может быть круг, квадрат или даже оригинальное решение в виде какого-нибудь предмета. Например, логотип компании.
  • Интерьерные и наружные

    В зависимости от предполагаемых условий эксплуатации конструкции (на улице или внутри помещения) при изготовлении лайтбоксов используются разные материалы и технологии. Например, для оформления интерьера можно использовать тонкие световые панели. Они не подходят для эксплуатации на улице, зато в силу небольшого потребления электроэнергии и невысокой себестоимости производства, подходят для интерьерной рекламы. Рекламные световые короба с разными вариантами подсветки.
  • Рекламные световые короба с различными вариантами подсветки.

    На современном этапе в данных конструкциях используют три варианта подсветки: люминесцентная, неоновая или светодиодная. Все три технологии одинаково имеют как достоинства, так и недостатки. Люминесцентную подсветку выбирают при невысоком бюджете на изготовление лайтбоксов. Неоновая подходит для создания конструкций сложной формы; а светодиодная, хотя обойдется дороже двух предыдущих вариантов, позволит сэкономить на расходах электроэнергии и обеспечит длительный срок службы конструкции.

Дополнительные возможности

Благодаря владению самыми современными технологиями производства рекламы компания «ЛаТек» предлагает оригинальные лайтбоксы, изготовленные методом вакуумной формовки. Созданные таким образом конструкции имеют еще более эффектное объемное изображение за счет скругленных форм или выступающих элементов.