Таблички для офиса

Табличка - необходимый элемент корпоративного интерьера и наружного оформления. Они удобны и широко используются как крупными компаниями и банковскими организациями, так и небольшими фирмами и государственными учреждениями.

Особенно Офисные таблички из нержавеющей стали отличаются широтой применяемых технологий и долгим сроком эксплуатации.

Таблички, выполненные методом инкрустации металла в металл

Этот способ разработан компанией ЛАТЕК и запатентован в 1995 году (свидетельство «РОСПАТЕНТа» № 2111127). При реализации инкрустации применяется сталь с разным цветом и фактурой покрытия. Контраст между фоном таблички и ее информационным наполнением делает каждую из них уникальной.

Применяя лазер, удается получить широкий круг возможностей:

  • вырезать фрагменты разной формы;
  • создавать для рисунка контуры и тени;
  • использовать в фоне 2 и более цветов;
  • выделять текст нужным образом.

табличка инкрустация металла в металл

Хардкор кафе-бар.jpeg

Единственный нюанс, который существует для таких табличек — минимальный размер деталей для осуществления ручной сборки.

Метод заливки прорезного изображения

Суть этой технологии в том, что в табличке фрезеруют пазы небольшой глубины, которые по своей форме соответствуют требуемым знакам и буквам. Затем в пазы заливается автоэмаль в соответствии с выбранными цветами по RAL или Pantone. При изготовлении этим методом середины знаков и букв соединяются между собой на лицевой части посредством технологических перемычек.

табличка заливка автоэмалью, латек

Прорезное изображение (цветная подложка)

В процессе изготовления офисных табличек такого типа применяется подложка, которую заливают автоэмалью выбранного цвета. На верхнем слое таблички специалисты прорезают необходимое изображение. Теперь через выполненные прорези будет видна нижняя подложка другого цвета.

Таблички с подсветкой и объемными элементами

Благодаря современным технологиям на лицевой стороне офисной вывески можно разместить объемные элементы, подсвечивая их посредством внешних или скрытых источников. Таким образом, удается получить различные световые эффекты. Светодиоды при этом позволяют динамически менять цвета и делать изделие более эффектным.


табличка световая сбер от латей

Парус табличка с объемными элементами нержавеющая сталь латек

Термотрансферная печать

В данном случае, специальный принтер наносит цветное или черно-белое изображение на офисную табличку. Стоит учесть, что из-за цвета покрытия стали цвет нанесенного изображения может отличаться.

Формовка нержавеющей стали

Пластичность нержавеющей стали позволяет формовать отдельные элементы на специальном прессе. Пресс-форма при этом также вырезается лазером и является индивидуальной.

Формованные элементы буквы в табличке из нержавеющей стали

Метод пленочной аппликации

Вырезается изображение из самоклеящейся пленки, которое потом накатывается на основу из нержавеющей стали. В последующем аппликацию можно покрыть лаком. Важно, что пленку можно наносить не только на нержавеющую сталь, но и на композитный материал.

Комбинированные методы изготовления офисных табличек

Часто для информационных табличек используют комбинацию нескольких методов. Это делается для практичности (наличие технологических ограничений, желание оптимизировать затраты) или для эстетических целей (заказчик желает получить в итоге уникальное изделие).

Табличка с объемными элементами латек

После того, как все работы по сборке таблички закончены, в лицевую поверхность втирается полимерное покрытие, которое помогает продлить срок службы офисной таблички, сохранить первоначальный вид на протяжении длительного периода времени.

Блеск и чистота такой таблички будут радовать глаз более двадцати лет!

Обращайтесь! Компания «ЛАТЕК» гарантирует высокое качество своих офисных табличек из нержавеющей стали.