Вывеска для офиса

Многообразие вариантов

Хотя наибольшее внимание привлекают яркие светодиодные рекламные вывески, не менее важны «офисные мелочи», например — таблички, которые прикрепляются на двери в офисе, интерьерные вывески, указатели. Такие детали, в конечном счете, определяют имидж компании, задают стиль, формируют впечатления клиентов и партнеров. Рассмотрим несколько самых популярных материалов.

Стекло

Выглядят очень дорого, эффектно и современно. Цвет и толщина материала могут различаться — от 2 до 20 мм, цветные стекла обычно имеют толщину 5-6 мм. Интересные эффекты можно получить, покрывая стекло пленкой с тыльной стороны.

Металл

Прочные, надежные, стильные, такие таблички выполняются из разных материалов; популярны золотистые вывески из латуни, однако не менее интересные нержавеющая сталь и алюминий, особенно если речь идет о табличках на наружных дверях.

Пластик

Этот материал можно использовать в качестве временного оформления офиса. Плоская основа изготавливаются из ПВХ, а изображение наносится на виниловые пленки.

Интересный эффект можно получить с помощью зеркального полистирола, имитирующего золотую или серебряную поверхность. Для придания завершенного вида такую табличку можно вставить в металлическую рамку.

Композитные вывески

Альтернатива металлу — композитные панели (Dibond , Alukobond) из которых можно изготовить практически любые рекламные конструкции, вывески для наружной и интерьерной рекламы. Это могут быть стелы, пилоны, входные группы и фризы, колонны, даже декоративная отделка и нестандартные архитектурные формы.

Композитная панель — это многослойный материал из пластика, между двумя слоями алюминия. Он легко обрабатывается, фрезеруется, можно использовать сверление, штамповку и высечку. Это позволяет нанести логотипы, любые надписи и даже рисунки, в том числе полноцветную печать. Использование композитных материалов не ограничивается табличками, конструкция вывески может быть любой. Фрезерование паза позволяет облицевать любую остроугольную конструкцию. Между собой панели крепятся шурупами, клепками, саморезами, с помощью стыковочного алюминиевого профиля.

Прозрачные вставки из пластика или оргстекла позволяют создать подсвеченные вывески, неон или светодиоды используются в качестве источника внутреннего света.