Вывеска для автосалонов и магазинов автозапчастей

В наши дни автосалоном никого не удивить, они встречаются почти на каждом углу, особенно в крупных городах.

Но так было не всегда. Даже в Москве когда-то был всего один автомагазин, и продавались в нем всего три модели легковых машин.  Находился он в доме №21 по улице Бакунинской.  

Это не был первый магазин в истории России. В начале XX века в Москве, Санкт-Петербурге и даже Одессе уже вовсю работали конторы, где можно было заказать автомобиль по своему вкусу и возможностям.

Ассортимент магазина на  Бакунинской, впервые  открывшего свои двери 1 сентября 1948 г был  представлен всего тремя моделями выпускавшихся в СССР легковушек – «Москвич-401», «Победа» и «ГАЗ-12 ЗИМ».  

Цены на «Москвич» были вполне демократичными, но в основном люди приходили поглазеть на машины, и особенно – на тех счастливчиков, которые их покупали. 
Естественно, что у контор и магазинов, продающих авто должна была быть вывеска, чтобы все видели, что здесь продают автомобили. Вывески не содержали в себе ничего экстраоригинального: слова «автомобили» и небольшие силуэты самих авто, выполненные с использованием световых элементов.

Так они выглядят на старых фото: (По материалам: https://mexanizm.livejournal.com/41552.html).

Polish_20220325_173852237_600x600.jpg  Polish_20220325_173827374_600x600.jpg

Сегодня возможностям изготовления вывески для автосалонов и магазинов автозапчастей нет границ. Вывески содержат в себе различные элементы: лого, названия марок авто, обозначение территориальной принадлежности. Они могут располагаться как на фасаде здания, так и рядом со входом или въездом в магазин. Все они содержат световые элементы и выполняются из износостойких современных материалов.


Компания ЛАТЕК имеет давнюю историю разработки и изготовления вывесок для автосалонов, сетей магазинов автозапчастей и дилерских центров. Подробнее: https://www.latec.ru/projects/avtodilery/.

  Добро пожаловать к нам за новой вывеской!