Вывески торговых центров 1990-х годов

В середине 1990-х годов в Москве появились первые современные торговые центры. Это были относительно крупные торговые форматы (площадью до 10 тысяч квадратных метров). И, само собой, им требовались вывески.

Поскольку на том момент не было единых требований ни к размеру, ни к форме вывески, то фантазии заказчика было, где развернуться, чтобы показать себя и свой ТЦ во всей красе. 

ЛАТЕК конечно же в полной мере был вовлечен в увлекательный процесс разработки, изготовления и монтажа многочисленных логотипов и вывесок для торговых центров, домов, галерей и комплексов Москвы.

Какими только они не были! Яркие и разноцветные, похожие на казино, строгие, выполненные в традициях западных бутиков. Целые картинки и буквы, размещенные на фасаде зданий, крышные установки невероятных размеров, а даже щиты на специальных поддерживающих конструкциях.

Велением времени на смену ТЦ пришли гипермаркеты и мега-моллы. Многие торговые центры ушли с рынка или стали частью торговых сетей. Но некоторые благополучно дожили до наших дней и хранят традиции ушедших девяностых в своих вывесках и мастерстве их изготовителя – компании ЛАТЕК.

Вывеска для ТЦ Кони Айленд, Коньково, Москва, ЛАТЕК

Польская мода, Тропарево, Москв, ЛАТЕК

ТЦ Рублевский, Москва, ЛАТЕК

Вывески для ТЦ Савеловский, ЛАТЕК, Москва

ТЦ Наутилус, Москва, ЛАТЕК   ТЦ Наутилус, Москва, ЛАТЕК

Вывеска для ТЦ Замоскворецкий, Москва, ЛАТЕК   Вывеска для ТЦ Пассаж, Москва, ЛАТЕ

Вывеска для Галереи Водолей, Москва, ЛАТЕК